Las elecciones de ActualidadRiojaBaja
Espacio electoral diseñado por ActualidadRiojaBaja

LA RIOJA. PARTIDO POPULAR

Gonzalo Capellán de Miguel

Candidato a la presidencia del Gobierno de La Rioja

CANDIDATURA DEL PARTIDO POPULAR PARA LAS ELECCIONES AL PARLAMENTO DE LA RIOJA. ELECCIONES AUTONÓMICAS DE 28 DE MAYO DE 2023

María Martín

Marta Fernández Cornago

ARB 3 Alberto Galiana

Alberto Galiana García

Noemí Manzanos

Noemí Manzanos Martínez

ARB 5 Dani Osés

Daniel Osés Ramírez

ARB 6 Cristna Maiso
Cristina Maiso Fernández
ARB 7 Maria Teresa Antoñanzas Mariate
María Teresa Antoñanzas Garro
ARB 8 José Luis Pérez
José Luis Pérez Pastor
ARB 9 Belinda León
María Belinda León Fernández
ARB 10 Jesús Ángel garrido
Jesús Ángel Garrido Martínez
ARB 11 Mar Cotelo
Mar Cotelo Balmaseda
Jesús Pérez Ligero
Víctor Visairas Blanco
ARB 13 Pilar Armendariz
Pilar Armendáriz Bayo
ARB 14 Carlos Cuevas
Carlos Cuevas Villoslada
ARB 15 carlos Paul
Carlos Paul Lapedriza
ARB 16 Diego Bengoa
Diego Antonio Bengoa de la Cruz
ARB 17 María Martín
María Martín Díez de Baldeón
CANDIDATURA COMPLETA
1 Gonzalo Capellán de Miguel
2 Marta Fernández Cornago

3 Alberto Galiana García

4 Noemí Manzanos Martínez

5 Daniel Osés Ramírez

6 Cristina Maiso Fernández

7 María Teresa Antoñanzas Garro

8 José Luis Pérez Pastor

9 María Belinda León Fernández

10 Jesús Ángel Garrido Martínez

11 Mar Cotelo Balmaseda

12 Víctor Visairas Blanco

13 Pilar Armendáriz Bayo

14 Carlos Cuevas Villoslada

15 Carlos Paul Lapedriza

16 Diego Antonio Bengoa de la Cruz

17 María Martín Díez de Baldeón

18 David Mena Ibáñez

19 Antonio Eguizábal León

20 Catalina Bastida de Miguel

21 Alberto Olarte Arce

22 Sergio Álvarez Martínez

23 Begoña Martínez Arregui

24 Víctor Manuel Rada Resano

25 Esther Herranz García

26 Isabel Barceló Martínez

27 Óscar León García

28 Encarnación Fuentes Reboiro

29 Jorge Salaverri Galarreta

30 Sandra Corzana Ijalba

31 María Teresa Herrero Sáenz

32 Tania Sáez Martínez

33 Alfonso Domínguez Simón

1 Suplente: María Asunción Sáez Arnedo

2 Suplente: Javier López Martínez

3 Suplente: Lucia Fernández Treviño