Las elecciones de ActualidadRiojaBaja
Espacio electoral diseñado por ActualidadRiojaBaja

Candidaturas Junta Electoral Calahorra

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE CALAHORRA
Presentación de candidaturas. Elecciones municipales 2023

Publicación de candidaturas. Fase presentación Elecciones Municipales 2023

Circunscripción electoral: Aguilar del Río Alhama

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Maria Asuncion Saez Arnedo
2. Don Jose Antonio Martinez Bozal
3. Don Angel Gonzalez Miguel
4. Don Vicente Jimenez Lauroba
5. Doña Iralda Anatolia Moreira mera
6. Don Iñaki Bayo Arellano
7. Doña Vanesa Garces Sesma
Suplentes
1. Don Juan Marques del Campo
2. Don Benito Zamorano Marcos
3. Don Carlos Alonso Ledesma

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Eduardo Andres Mendoza Gonzalez (independiente)
2. Doña Andrea Sainz Miguel
3. Don Iban Acuña Cediel
4. Don Luis Alberto Matute Espinosa
5. Don Miguel Jimenez Soria
6. Don Carlos Guillermo Lopez Garcia
7. Don Carlos Sainz Jimenez

Circunscripción electoral: Alcanadre
Candidatura núm.: 17. DEMOCRACIA MUNICIPAL (DM)
1. Don Pablo Aranda Ruiz (Independiente)
2. Don Pedro Jose Flaño Sainz (Independiente)
3. Don Mikel Encina Reinares (Independiente)
4. Doña Consuelo Fernandez Frechilla (Independiente)
5. Don Pablo Pascual Gomez (Independiente)
6. Doña Raquel Diaz De Rada Gastesi (Independiente)
7. Don Omar Parada Montero (Independiente)
Suplentes
1. Doña Paula Andres Torres (Independiente)
2. Doña Maria Martinez Torres (Independiente)
3. Don Raul Royo Maestre (Independiente)
4. Don Cesar Fernandez Loizaga (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Montserrat Fernandez Cuesta
2. Don Jose Ramon Cablanque Pascual
3. Doña Maria Teresa Antoñanzas Garro
4. Doña Mª Concepcion Arnaez Oca
5. Doña Mª Isabel Cavia Portilla
6. Don Eliseo Fernandez Gumiel
7. Don Jose Maria Fernandez Martinez

Circunscripción electoral: Aldeanueva de Ebro
Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Angel Fernandez Calvo
2. Don David Martinez Martinez (Independiente)
3. Doña Maria Reyes Fernandez Leon (Independiente)
4. Don Miguel Angel Aguado Ruiz (Independiente)
5. Don Oscar Perez Mediavilla (Independiente)
6. Don Francisco Javier Fernandez Calvo
7. Don Vicente Fuertes Gutierrez
8. Doña Raquel Cunchillos Leon (Independiente)
9. Doña Maria Angeles Minguillon Roldan (Independiente)
10. Don Javier Fernandez Blanco
11. Don Jose Antonio Martinez Martinez
Suplentes
1. Don Felix Moreno Garrido
2. Don Jose Antonio Garrido Ruiz (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Inmaculada Margarita Bernad Perez
2. Don Luis Jesus Muñoz Gutierrez
3. Don Eduardo Martinez Falcon
4. Doña Beatriz Domeco de Jarauta Ruiz
5. Don Sergio Arce Miranda
6. Doña Asuncion Concepcion Moreno Ruiz
7. Don Adrian Falcon Perez
8. Don Ramon Serrano Fernandez
9. Doña Maria del Carmen Garcia Garrido
10. Don Oscar Marin Ruiz
11. Don Carlos Ruiz Gutierrez
Suplentes
1. Doña Cristina Ruiz Ruiz
2. Don Lazaro Miranda Martinez
3. Don Aureo Ramirez Moreno

Circunscripción electoral: Alfaro
Candidatura núm.: 12. IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
1. Don Javier Lopez Bozal
2. Doña Laura Rodriguez Fernandez (Independiente)
3. Doña Arrate Sanchez San Cristobal (Independiente)
4. Don Pedro Manuel Fernandez Martinez
5. Don Jose Antonio Guaiguacundo Chicaiza
6. Doña Maria Del Burgo Aguirre Vaquero
7. Don Fernando Ladron De Guevara Hernandez
8. Doña Nerea Calvo Martinez
9. Don Manuel Angel Melero Garcia
10. Don Yonathan Perales Gomez
11. Doña Marlene Elizabeth Heredia Lema
12. Don Adrian Garcia Costa
13. Doña Patricia Melero Martinez
Suplentes
1. Don Angel Usarralde Catalan
2. Doña Maria De Los Angeles Martinez Murua
3. Don Isidro Lopez Bozal

Candidatura núm.: 16. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña Yolanda Tarragona Galvez (Independiente)
2. Doña Maria Mercedes Jimenez Garces
3. Don Evaristo Garcia Vidal (Independiente)
4. Doña Veronica Gonzalez Parente (Independiente)
5. Don Eugenio Agreda Atance (Independiente)
6. Doña Raquel Pedraja Sainz
7. Don Miguel Perez Hernandez
8. Doña Ana Rosa Ladron Llorente
9. Don Lazaro Izquierdo Sanchez
10. Doña Maria Consuelo Gonzalo Perez
11. Don Jose Ramon Peña Martinez
12. Doña Sara Isabel Orradre Castillo
13. Don Julian Angel Jimenez Velilla
Suplentes
1. Don Jose Antonio Marin Perurena
2. Doña Teodora Gutierrez Garcia
3. Don Jose Ovejas Malo

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Yolanda Preciado Moreno
2. Doña Maria Pilar Almendariz Bayo
3. Don Alberto Martinez Pasquier
4. Don Luis Fernando Almazan Moreno
5. Doña Leyre Marcilla Martinez
6. Don Jose Luis Segura Del Arco
7. Doña Guadalupe Lopez Fernandez
8. Doña Noelia Lopez Castellano
9. Doña Maria Encarnacion Rodriguez Villanueva
10. Don Enrique Melero Soldevilla
11. Don Luis Miguel Zambrano Terrero
12. Doña Beatriz Rosell Melero
13. Don Adrian Lopez Mendoza
Suplentes
1. Don Wladimiro Martinez Garros
2. Doña Veronica Malumbres Palacios
3. Don Gregorio Jesus Perez Ligero

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Don Francisco Javier Martinez Losa Madurga
2. Doña Maria Victoria Jimenez Romanos
3. Don Jose María Blazquez Gonzalez
4. Doña Paula Andrea Fernandez Perez
5. Doña Isabel Cristobal Villoslada
6. Don Emilio Fernandez Navarro
7. Don Javier Sesma Sanz
8. Don Jose Antonio Martinez Perez
9. Doña Jessica Verónica Caleño Catagua
10. Doña Maria Del Carmen Camara Herce
11. Don Jonathan Cueva Martinez
12. Doña María Josefa Jaria Urquiz
13. Don David Tobias Aznar
Suplentes
1. Doña Maria Gloria Ruiz De Zuazo Moreno

VOX (VOX)
1. Don Jose Luis Camara Liñan
2. Doña Diana Aznar Rosell
3. Don Luis Tomas Hernandez Bastos
4. Don Jose Ignacio Fernandez Sainz
5. Doña Gema Vazquez Garrido
6. Don Jose Francisco Jimenez Carrillo
7. Don Carlos Solans Perez
8. Doña Maria Alacid Lopez
9. Doña Susana Casero Miguel
10. Doña Maria Del Carmen Ledesma Galar
11. Don Luis Monzon Sesma
12. Doña Maria Cruz Marzo Vicuña
13. Don Eduardo Garrido Marzo
Suplentes
1. Doña Vanesa Sofia Silva Pereira
2. Don Ivan Garcia Lafuente
3. Don Franquelim Do Nascimiento Pereira Abrunhosa

Circunscripción electoral: Arnedillo
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Pedro Antonio Montalvo Iñigo
2. Doña Maria Reyes Calvo Martinez
3. Doña Paula Blanco Gil
4. Doña Maria Teresa Alegria Villar
5. Don Ruben Pascual Martinez De Quel (Independiente)
6. Don Javier Martinez Losa Zapata
7. Don Antonio Pascual Perez
Suplentes
1. Don Egoich Rubio Gil
2. Don David Perez Villar
3. Doña Ines Garcia Hernaez (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Maria Jesús Sáinz Matute
2. Don Andres Losada Tamaral
3. Don Javier Ruiz Najera
4. Don Jose Cabezon Matute
5. Doña Maria Jose Forcada Lacruz
6. Don Juan Diego Alcaide Arnedillo
7. Don Miguel Radj Acedo Gonzalez

Circunscripción electoral: Arnedo
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Javier Garcia Ibañez
2. Doña Rosa Maria Herce Arpon
3. Don Raul Dominguez Barragan
4. Doña Maria Jesus Zapata Abad
5. Don Jose Maria Ezquerro Perez (Independiente)
6. Doña Nuria San Servando Hernandez
7. Doña Sandra Rodriguez Sebastian
8. Don Cesar Moreno Ezquerro
9. Doña Violeta Gonzalez Abad
10. Don Juan Carlos Ruiz Herrero
11. Don Juan Jose Fernandez Quiñones (Independiente)
12. Doña Andrea De Los Santos Gil
13. Don Mario Ruiz Cordon (Independiente)
14. Doña Leticia Gil De Gomez Fernandez (Independiente)
15. Don Francisco Jose Hernandez Lopez
16. Doña Maria Aurelia Calvo Martinez (Independiente)
17. Don Pedro Juan Garrido Perez Sevilla
Suplentes
1. Doña Virginia Moreno Salcedo
2. Don Francisco Fernandez Hernandez
3. Doña Ana Herce Peña

Candidatura núm.: 18. PARTIDO RIOJANO + ESPAÑA VACIADA (PR+E)
1. Doña Rita Maria Beltran Muro (Partido Riojano + España Vaciada)
2. Doña Maria Del Rocio Eguiazabal Martinez (Partido Riojano + España Vaciada)
3. Doña Silvia Saenz Rodrigo (Partido Riojano + España Vaciada)
4. Don Jose Ignacio Ochoa Perez (Partido Riojano + España Vaciada)
5. Don Neifer Arturo Miranda Rau (Partido Riojano + España Vaciada)
6. Doña Susana Pascual Alfonso (Partido Riojano + España Vaciada)
7. Don David Martinez Garcia (Partido Riojano + España Vaciada)
8. Doña Sandra Palacios Garcia (Partido Riojano + España Vaciada)
9. Doña Maria Del Carmen Ochoa Perez (Partido Riojano + España Vaciada)
10. Don Carmelo Martinez Portillo Martinez (Partido Riojano + España Vaciada)
11. Don Alberto Barranco Matute (Partido Riojano + España Vaciada)
12. Doña Inmaculada Concepcion De Blas Perez (Partido Riojano + España Vaciada)
13. Don Pedro Antonio Herce Rodriguez (Partido Riojano + España Vaciada)
14. Don Jesus Ibarrola Imaz (Partido Riojano + España Vaciada)
15. Doña María Luz Moreno Herrero (Partido Riojano + España Vaciada)
16. Doña Deicy Carolina Apolo Aldaz (Partido Riojano + España Vaciada)
17. Don Florentino Palacios Otaño (Partido Riojano + España Vaciada)
Suplentes
1. Don Jesus Angel Gil De Gomez Bermejo (Partido Riojano + España Vaciada)
2. Doña Rebeca Lucas Moreno (Partido Riojano + España Vaciada)
3. Don Juan Jose Postgo Garrido (Partido Riojano + España Vaciada)

Candidatura núm.: 19. PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA (I.U.-PODEMOS)
1. Don Fermin Carmelo Ochoa Royo (Izquierda Unida)
2. Don Jesus Salvador Chacon Escudero (Independiente)
3. Don Guillermo Robles Martinez (Podemos)
4. Doña Susana Cabello Vidaurreta (Izquierda Unida)
5. Doña Rebeca Eguizabal Perez (Independiente)
6. Don Angel Solana Saenz (Izquierda Unida)
7. Don Carlos Fernandez Peleteiro (Independiente)
8. Doña Elisabet Martinez Lara (Independiente)
9. Doña Monica Solana Abad (Podemos)
10. Don Juan Santiago Martinez Rosas (Independiente)
11. Doña Maria De Las Mercedes Gil De Muro Pascual (Independiente)
12. Don Fernando Rodriguez Calvo (Independiente)
13. Doña Sandra Rodrigo Odelin (Independiente)
14. Don Miguel Angel Garcia Lasota (Independiente)
15. Doña Malena Gomez Martinez-Losa (Independiente)
16. Doña Nuria Rincon Cristobal (Izquierda Unida)
17. Don Isaac Miranda Perez (Podemos)
Suplentes
1. Don Francisco Javier Sandin Abad (Izquierda Unida)

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Doña Ana Maria Perez Aradros Ochoa
2. Don Silvio Garrido Peran
3. Doña Laura Herce Solana
4. Don Jose Ramon Herrero Antoñanzas
5. Doña Sara Perez Viguera
6. Don Luis Moreno Risueño
7. Doña Andrea Lopez Martinez
8. Don Roman Mykhaylyuk Mykhalylyuk
9. Doña Elisabeth Ladrero Urquiza
10. Doña Marta Argaiz Argaiz
11. Don Raul Herrero Perez
12. Doña Maria Inmaculada Urien Eguren
13. Don Yeray Arechavaleta Garcia
14. Doña Monica Lucia Velasco Bucheli
15. Doña Olena Ishchenko Ishchenko
16. Don Javier Jose Cordon Leon
17. Doña Itziar Rezola Escudero
Suplentes
1. Doña Sandra Ocampo Angel
2. Don Salah Maouchi Maouchi
3. Don Fernando Perez Aradros Ochoa

Candidatura núm.: 27. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Jesus Rubio Jimenez
2. Doña Maria Sagrario Tomas Calvo
3. Doña Maria Concepcion Ibañez Fernandez Velilla
4. Doña Marta Ruiz Alejos Dominguez
5. Don Alejandro Cordon Rubio
6. Don Mario Izquierdo Laya
7. Doña Cristina Servan Herce
8. Don Daniel Llanos Otaño
9. Don Andoni Perez Mora
10. Doña Lorena Fernandez Ortega
11. Doña Maria Isabel Losantos Benito
12. Don Antonio Eguizábal Leon
13. Doña Saray Tomas Rodrigo
14. Don Juan Jose Pascual Abad
15. Doña Nuria Perez Aradros Rubio
16. Doña Maria Jesus Ruiz Lopez
17. Don Alfonso Dominguez Simon
Suplentes
1. Don Diego Castillo Fernandez
2. Don Juan Antonio Abad Pérez

VOX (VOX)
1. Don Angel Calvo Solana
2. Doña Mirta Moreno Bermejo
3. Doña Paula Garcia Moreno
4. Don Francisco Javier Martin Royo
5. Doña Raquel Tapia El-Hamdany
6. Doña Maria Calvo Solana
7. Don Fernando Herrero Carrieri
8. Doña Melisa Claveria Lizarraga
9. Don Jose Maria Gomez Leones
10. Don Juan Antonio Diaz Morello
11. Doña Gissela Fernanda Llundo Lagua
12. Don Jorge Adolfo Garcia Miana
13. Don Gabriel Claveria Lizarraga
14. Doña Beatriz Saenz Ezquerro
15. Don Sergio Saiz Zubelzu
16. Don Carlos San Emeterio Royo
17. Doña Maria Marzo Perez-Medrano
Suplentes
1. Don Jesus Victor Perez Torres
2. Doña Ana Isabel Moreno Lavega
3. Don Guillermo Angel Perez-Tome Estevez

Circunscripción electoral: Ausejo

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Pedro Luis Martinez Calvo
2. Don Gustavo Gil Preciado
3. Don Stefan Adrian Borneas Borneas
4. Don Eduardo Espinosa Hernández
5. Don Daniel Gabriel Borneas Borneas
6. Don Oscar Tejada Espinosa
7. Don Jose Luis Frances Moreno
Suplentes
1. Don Julian Acosta Calvo
2. Don Adrian Fernandez Martinez
3. Doña Mª Remedios Briceño Gomez

Candidatura núm.: 22. AUSEJO
1. Don Victor San Juan Perez (Independiente)
2. Don Cesar Espinosa Gil (Independiente)
3. Doña Natalia San Juan Perez (Independiente)
4. Don Ivan Luis Galilea (Independiente)
5. Doña Beatriz Marin Madrid (Independiente)
6. Don Sorin Borneas (Independiente)
7. Doña Kaoutar Benkhallouk Errami (Independiente)
Suplentes
1. Doña Esther Ezquerro Saenz (Independiente)
2. Don Carlos Tejada San Juan (Independiente)
3. Doña Ariane Ezquerro Fernandez (Independiente)

Circunscripción electoral: Autol
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Catalina Bastida De Miguel
2. Don Eduardo Herreros Frias
3. Doña Maria Adoracion Villoslada Soldevilla
4. Don Alberto Frias Gonzalez
5. Don Alberto Cristobal Hernandez
6. Doña Nora Herce Jimenez
7. Don Angel Arnedo Ramirez
8. Doña Rosa Alonso Fernandez
9. Doña Rosana Alcalde Calvache
10. Don Oscar Arnedo Gonzalez
11. Doña Rosa Maria Medrano Martinez
Suplentes
1. Doña Mª Nieva Hernandez Calvo
2. Don Pablo José Merino Ochoa
3. Doña Marta Bermejo Calvo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña Leire Alonso Rueda
2. Doña Maria Elena Fuertes Cristobal
3. Doña Amparo Bermejo Gonzalez
4. Don Javier Pastor Jimenez
5. Don Candido Garcia Valdecantos (Independiente)
6. Don Jesus Pedro Beltran Perez (Independiente)
7. Doña Daria Saiz Echevarria
8. Don Felix Marrodan Lopez De Murillas (Independiente)
9. Doña Maria Angeles Peñalva Perez
10. Don Jose Luis Martin Pariente
11. Don Pedro Jose Arnedo Frias
Suplentes
1. Don Alvaro Sabilla Peñalva (Independiente)

Candidatura núm.: 28. VOX (VOX)
1. Doña Jessica Fernandez Villoslada
2. Don Javier Fauste Herrera
3. Doña Susana Ruiz Cordon
4. Don Guillermo Antonio Saenz De Manjarres Gonzalez
5. Don Victor Manuel Perez Saenz De Inestrillas
6. Don Juan Oroz Martinez
7. Doña Rita Navarrete Pastrana
8. Don Fernando Hernandez Alcalde
9. Don Victor Ruiz Soldevilla
10. Doña Alejandra Jimenez Saenz De Inestrillas
11. Don Sebastian Navarrete Pastrana
Suplentes
1. Doña Juana Domenech Saenz
2. Doña Francisca Rosario Cordon Mazo

Circunscripción electoral: Bergasa
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Daniel Rodriguez Sebastian IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
1. Doña Jesus Araiz Araiz
2. Don Erica Iolanda Rodrigues
3. Don Domingo Arpon Arpon
4. Don Abel Galan Varea POR LA RIOJA (PLRi)
1. Don Carlos Ruiz Atiega
Candidatura núm.: 20. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Luis Argaiz Eguizabal
2. Don Jorge Eguuizabal Argaiz
3. Don Pablo Sainz Orio
4. Doña Esther Maria Paredes Iglesias

Circunscripción electoral: Bergasillas Bajera
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Daniel Herce Herce
2. Don Jose Ciordia Perez Aradros
3. Don Alfredo Herce Jimenez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Diego Jimenez Ruiz (Independiente)
2. Don Alfonso Cillero Manrique

Circunscripción electoral: Calahorra
Candidatura núm.: 10. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Monica Mercedes Arceiz Martinez
2. Don Antonio Mazo Calvo
3. Doña Maria Reyes Zapata Tello
4. Don Felix Cristobal Ramirez
5. Doña Raquel Moral Calvo
6. Don David Navarro Muerza
7. Don Ivan Jimenez Pellejero
8. Doña Estela Cabezon Fernandez
9. Doña Maria Isabel Saenz Martinez
10. Don Mario Nafria Matas
11. Don David Antoñanzas Antoñanzas
12. Doña Cristina Sobejano Garcia
13. Doña Maria Elena Arellano Perez
14. Don Edilson De Jesus Londoño Londoño
15. Don Juan Jesus Moreno Jimenez
16. Doña Miriam Losantos Arpon
17. Don Jose Manuel Herce Alonso
18. Doña Silvia Estefania Serra Fortio
19. Don Jose Javier Cillero Diaz
20. Doña Maria Victoria Simon Jimenez
21. Don Luis Martinez Portillo Subero
Suplentes
1. Don Jesus San Emeterio Rodriguez
2. Doña Encarnacion Adan Pascual
3. Doña Maria Asuncion Ona Martin

Candidatura núm.: 8. VINEA La Rioja (VINEA)
1. Don Ivan Herrero Sanz
2. Doña Maria Teresa Calvo Murugarren
3. Doña Clara San Miguel Del Puente
4. Doña Laura Antoñanzas Muñoz
5. Don Carlos Del Rio Garcia
6. Doña Florin Monica Neagu
7. Don Florin Petru Groza
8. Doña Eva Herreros Arnedo
9. Don Sonia Gil De La Rasilla
10. Don Javier Antoñanzas Medrano
11. Doña Judith Amador Palomino
12. Doña Leticia Arevalo Martinez
13. Doña Claudia Maria Senane Alho
14. Don Jose Manuel Lapuerta Heras
15. Don Eloy Vaca Arevalo
16. Doña Ioana Andrea Bran Bejan Bran
17. Don Felicisimo Arcoiza Padierna
18. Don Carlos Andres Gomez Alape
19. Don Grigore Octavian Neagu
20. Doña Maria Angeles Bermejo Gurrea
21. Don Valer Adrian Ghidiu
Suplentes
1. Doña Nuria Palomino Losantos
2. Don Roberto Cotelo Yanguas

Candidatura núm.: 9. IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
1. Don Julian Oscar Moreno Lavilla
2. Doña Beatriz Perez Camporredondo
3. Doña Izaskun Martin Marichalar
4. Don Jose Ignacio Martinez Ureña
5. Doña Gema Del Mar Calvo Martinez
6. Don Jesus Abad Calvo
7. Doña Shakira Astorquiza Calvo
8. Don Yoel Garrido Rincon
9. Doña Maria Angeles Gomez Losantos
10. Don David Sota Herreros
11. Doña Virginia Del Rio Madorran
12. Don Pablo Ferro Barreiro
13. Doña Ana Maria Moreno Lavilla
14. Don Adrian Esteban Vara Madurga
15. Doña Maria Del Carmen Rincon Cristobal
16. Don Gabriel Enrique Furgiuele Stabile
17. Doña Clara Mariel Vara Juliano
18. Don Miguel Angel Tejedor Arnedo
19. Doña Francisca De Santiago Alfaro
20. Don Jesus Astorquiza Solares
21. Don Jose Manuel Bermejo Guerra Suplentes
1. Doña Maria Adoracion Carmen Garcia Vida
2. Don Ignacio Benito Pardo
3. Don Jose Ramon Bada Espeso

Candidatura núm.: 15. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
1. Don David Miranda Sainz
2. Don Luis Fernando Alonso Arroyo
3. Don Luis Bella Gómez
4. Doña Leticia López Escudero (Independiente)
5. Doña Sara González Fernández (Independiente)
6. Don Alfredo Macho Ramón
7. Doña Tiina Tellervo Parviainen (Independiente)
8. Don Jesús Ángel López García
9. Doña Cristina Moreno Martínez
10. Don Rubén Jiménez Jiménez
11. Don Vidal Miranda Sainz (Independiente)
12. Don Mario Mejía Cobo (Independiente)
13. Don Cooper González Cobo (Independiente)
14. Doña María Nieves Martínez Villoslada (Independiente)
15. Doña Concepción Rojas García (Independiente)
16. Doña Noelia Higes Pelaez (Independiente)
17. Doña Ana San Roman Olmos (Independiente)
18. Don Ángel Antonio Íñiguez Estremiana (Independiente)
19. Don Carlos Fernández Cabrera (Independiente)
20. Don Miguel Ángel Jorge Ulecia (Independiente)
21. Doña Aurora Sainz Eguizábal (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña Elisa Garrido Jimenez
2. Don Esteban Martinez Perez
3. Doña Maria Pilar Bazo Saenz
4. Don Antonio Leon Ruiz
5. Doña Mercedes Gonzalez Vilchez
6. Don Jesus Garrido Garrido
7. Doña Rebeca Saenz Marin
8. Don Nicolas Ochoa Arpon
9. Doña Atika Barkaoui Boudiel (Independiente)
10. Don Jesus Maria Salcedo Torrealday (Independiente)
11. Doña Maria Del Carmen Vea Medrano
12. Don Jesus Maria Garcia Garcia
13. Doña Ana Alonso Gomez
14. Don Eduardo Catalan Duro
15. Doña Idoya Saenz Marin
16. Don Felipe Faustino Sanchez Valparis
17. Doña Maria De Los Angeles Marcilla Lasheras
18. Don Julio Luis Arroyo Vozmediano
19. Doña Elena Marin Nafria
20. Don David Garcia Escorza
21. Doña Amaia Fernandez Cristobal
Suplentes
1. Doña Eulalia Esperanza Velamazan De Pablo
2. Don Jose Maria Rodriguez Andres
3. Doña Maria Cristina Cabañas Arenzana

PARTIDO RIOJANO + ESPAÑA VACIADA (PR+E)
1. Don Carlos De La Riva Llorens (Partido Riojano)
2. Don Diego Antonio Garcia Lopez (Partido Riojano)
3. Doña Maria Concepcion Redondo Bernardo (Partido Riojano)
4. Don Isidro Luis Santamaria Del Moral (Partido Riojano)
5. Doña Yosune Jaime Herce (Partido Riojano)
6. Doña Maria Pilar Urrutia Garrido (Partido Riojano)
7. Don Miguel Angel Antoñanzas Azcona (Partido Riojano)
8. Don Eduardo Santamaria Espeso (Partido Riojano)
9. Doña Vanesa Garcia Moreno (Partido Riojano)
10. Don Jose Ramon Rivas Gonzalez (Partido Riojano)
11. Don Domingo Fadrique Pardo (Partido Riojano)
12. Doña Irene Perez Bella (Partido Riojano)
13. Doña Sarah Alexis Backes Benito (Partido Riojano)
14. Don Pablo Rodanes Martinez (Partido Riojano)
15. Doña Ester Paris Fernandez (Partido Riojano)
16. Don Jose Moreno Muro (Partido Riojano)
17. Doña Carla De La Riva Cortes (Partido Riojano)
18. Don Miguel Gonzalez Mazo (Partido Riojano)
19. Doña Maria Jesus Mateo Quiñones (Partido Riojano)
20. Doña Lucia Abad Martinez (Partido Riojano)
21. Doña Manuela Arenal Jimenez (Partido Riojano)

Candidatura núm.: 21. VOX (VOX)
1. Doña Maria Teresa Arnedo Perez
2. Don Manuel De Los Reyes Acosta
3. Doña Cristina Lopez Lorente
4. Don Jesus Perez Lanes
5. Doña Iratxe Solera Carmona
6. Don Cesar Perez Barco
7. Doña Marta Pastor Alvarez
8. Don Oscar Perez Merino
9. Doña Paola Carmen Areito Canovas
10. Don Isaias Meincke Perez
11. Doña Rebeca Jimenez Esparza
12. Don Israel Donado-Mazarron Muro
13. Doña Vanesa Lopez Ramos
14. Don Ioan Daniel Bud
15. Don Francisco Gutierrez Urrutia
16. Don Rafael Ruiz Omeñaca
17. Doña Nancy Cecilia Arevalo Arevalo
18. Don Eduardo Moreno Lumbreras
19. Doña Rita Izquierdo Lopez
20. Don Jaime Maria Gonzalez Legarra
21. Don Luis Alfredo Fernandez Hano
Suplentes
1. Doña Jina Yadira Silva Yanchapanta
2. Doña Maria Victoria Calvo Delgado
3. Don Adrian León Bartolome Candidatura núm.: 25.

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Doña Lorena Jimenez Toro
2. Don Jose Antonio Civantos Fernandez
3. Doña Jessica Lamas Gonzalez
4. Don Jaime Carrasco Criado
5. Doña Lidia Maria Sanchez Arangay
6. Doña Ana María Hernandez Martin
7. Doña Sonia Fernandez Ortega
8. Don Jorge Alvarez Moreno
9. Don Maria Trinidad Cabezas Carmona
10. Don Pablo Tovar Zapata
11. Doña Amparo Rodriguez Crespo
12. Don Rodolfo Valdecantos Gracia
13. Don Pablo Aguirre Jerez
14. Doña Monica Jimenez Bastida
15. Doña Susana Maria Montiel Fernandez
16. Doña Maria Angeles Fernandez Fernandez
17. Don Sergio Marcos Jimenez
18. Doña Maria Inmaculada Martinez Martinez
19. Don Stiven Alvarez Barragan
20. Doña Clara Gonzalez Quintana
21. Don Jonatan Gordo Lozano
Suplentes
1. Doña Ashley Lara Montoya
2. Don Jose Maria Estefania Fernandez

Circunscripción electoral: Cervera del Río Alhama

Candidatura núm.: 5. MAS RINCON DE OLIVEDO (+R.O.)
1. Don Fernando Diez Gonzalez
2. Don Antonio Gil De Gomez Diez
3. Don Jesus Ángel Sanchez Jiménez
4. Don Cesar Gil Lopez
5. Doña Mercedes Garijo Cruz
6. Doña Maria Eugenia Ochoa Calvo
7. Don Gabirel Gonzalez Cruz
8. Doña Maria Antonia Pascual Garcia
9. Don Alfredo Diez Diez
10. Doña Maria Dolores Diez Jimenez
11. Doña Maria Milagros Ramirez Diez
Suplentes
1. Don Samuel Hornillos Diez
2. Doña Maria Luisa Padilla Milian
3. Don Jose Maria Gonzalez Forcada

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES PARTIDO INDEPENDIENTE DE CABRETÓN Y VALVERDE (CA- VAL)
1. Don Eduardo Jjimenez Chamorro (Independiente)
2. Doña Natalia Jimenez Ladron (Independiente)
3. Doña Alejandra Coloma Romero (Independiente)
4. Don Rafael Medrano Muñon (Independiente)
5. Doña Silvia Garcia Jimenez (Independiente)
6. Doña Amanda Coloma Romero (Independiente)
7. Don Raul Benito Torrecillas Lopez (Independiente)
8. Doña Andrea Lalinde Sesma (Independiente)
9. Doña Rosario Jimenez Igea (Independiente)
10. Doña Sara Bailon Coloma (Independiente)
11. Don Alberto Benedi Miguel (Independiente)
Suplentes
1. Don Eduardo Coloma Ortega (Independiente)
2. Doña Paula Del Pilar Coloma Gonzalo (Independiente)
3. Doña Ascension Marques Chivite (Independiente)

VINEA La Rioja (VINEA)
1. Don Jesus Ladron Sanchez
2. Don Nestor Alfaro Benito
3. Doña Angela Gil Gomara
4. Don Francisco Javier Vidorreta Escalada
5. Doña Sara Amillo Zapatel
6. Don Miguel Angel Jimenez Jimenez
7. Don Cesar Zapatero Jimenez
8. Doña Maria Soledad Lopez Sainz
9. Doña Maria Begoña Poyo Sanchez
10. Don Victor Manuel Lapuerta Campos
11. Don Ricardo Gil Rodriguez
Suplentes
1. Don Javier Gil Gil

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Alvaro Forcada Perez
2. Don Fernando Forcada Alvarez
3. Doña Ana Maria Calahorra Jimenez
4. Doña Idoia Lopez Matas
5. Doña Ana Vanesa Torrecilla Igea
6. Doña Rocio Vidorreta Escalada
7. Don Alberto Jimenez Ucar
8. Don Jorge Vallejo Gil
9. Don Jose Angel Gonzalez Calahorra
10. Don Carlos Forcada Lacruz
11. Doña Almudena Pascual Ladron
Suplentes
1. Don Carlos Garraleta Marzo
2. Doña Irene Escobar Madurga
3. Don Ricardo Enrique Moreo Navarro

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Don Enrique Romanos Morales
2. Doña Blanca Flores Ortiz
3. Don Angel Garcia Muñoz
4. Doña Emilia Reino Rodriguez
5. Don Sergio Ferandez Garcia
6. Doña Maria Piedad Ladron Santamaria
7. Doña Maria Eugenia Lopez Chicote
8. Don Alejandro Barrio De Dios
9. Don Jose Manuel Dolader Poblador
10. Don Jose Luis Rodriguez Crespo
11. Doña Maria Jose Zapatero Garbayo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña Estrella Santana Martinez
2. Don Fernando Jimenez Gravalos
3. Doña Cristina Jimenez Medel
4. Doña Maria Teresa Garcia Alvarez
5. Doña Marina Pascual Gonzalez
6. Don Fernando Lopez Amillo
7. Don Jose Luis Avizcuren Martinez
8. Don Jose Angel Jimenez Saenz De Guinoa
9. Don Victor Manuel Royo Jaime
10. Don Jose Angel Navarro Galvez
11. Don Jose Antonio Forcada Miguel
Suplentes
1. Don Raul Alain Dewandre Coloma
2. Don Francisco Javier Lacruz Sainz
3. Don Miguel Benito Martinez

Circunscripción electoral: Corera

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Jesus Javier Marzo Lopez (Independiente)
2. Doña Julia Cadarso Gil (Independiente)
3. Don Pablo Fermin Pinilla Arnedo (Independiente)
4. Doña Edurne Balmaseda Urruchua (Independiente)
5. Doña Patricia Sanchez Testa (Independiente)
6. Don Noe Balmaseda Churruca (Independiente)
7. Don Pablo Diez Gutierrez (Independiente)
Suplentes
1. Don Josue Saenz Barrio (Independiente)
2. Doña Vanesa Rodriguez Martinez (Independiente)
3. Don Alberto Rodriguez Gutierrez (Independiente)

Candidatura núm.: 23. AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE CORERA
1. Don Benjamin Fernandez Ruiz (Independiente)
2. Don Cesar Cordon Lopez (Independiente)
3. Doña Veronica Mues Carrillo (Independiente)
4. Doña Ana Mues Royo (Independiente)
5. Doña Almudena Castillo Garcia (Independiente)
6. Doña Maria Teresa Barrio Hierro (Independiente)
7. Doña Isabel Saenz Olivan (Independiente)
Suplentes
1. Doña Maria Inmaculada Quemada Ibarreta (Independiente)
2. Don Fernando Vega Rueda (Independiente)
3. Doña Rebeca Olivar Garcia (Independiente)
4. Don Prisco Hidalgo Macarro (Independiente)
5. Doña Yolanda Mues Fernandez (Independiente)

Candidatura núm.: 26. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Jesus Maria Barrio Hierro
2. Don Javier Carrascon Cabezuelo
3. Doña Laura Carrillo Villanua
4. Don Valeriano Emiliano Lopez Alarcia
5. Don Felix Miguel Ruiz Lopez
6. Don Luis Gutierrez Sagasti
7. Don Miguel Angel Royo Cordon
Suplentes
1. Doña Florentina Maria Partenie Stefanescu

Circunscripción electoral: Cornago
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Jesus Ángel Rezola Perez
2. Don Jesus Maria Ines Carrascosa
3. Don Hugo Ovejas Lacarra
4. Don Luis Carlos Paul Lapedriza
5. Don Jesus Llorente Velasco
6. Don Luis Manuel Herce Díez
7. Don Rodrigo Carlo Teijeiro Fussi

Candidatura núm.: 6. AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE CORNAGUESA (AIC)
1. Don Eugenio Cano Hernandez (Independiente)
2. Don Javier Lope Ridruejo (Independiente)
3. Don Francisco Javier Rodanes Ovejas (Independiente)
4. Don Francisco Ridruejo Calavia (Independiente)
5. Don Jose Maria Olarte Diez (Independiente)
6. Don Oscar Moreno Cano (Independiente)
7. Don Manuel Rodanes Ovejas (Independiente)
Suplentes
1. Doña Maria Luz Jimenez Saenz (Independiente)
2. Don Julio Ursua Comino (Independiente)
3. Don Francisco Javier Jimenez Ovejas (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Martin Ridruejo Orio (Independiente)
2. Don Luis Manuel Martinez Zapater
3. Don Miguel Perez Galan
4. Doña Irene Perez Jimenez (Independiente)
5. Don Ignacio Lopez Mendive
6. Doña Maria Alicia Mendoza Jimenez (Independiente)
7. Don Ruben Galan Saez

Circunscripción electoral: El Redal

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don José Miguel Cadarso Ruiz
2. Don Fidel Laya Léon
3. Don Alejandro Ocon Fernandez
4. Doña María Caridad Ruiz Resa

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Doña Sonia Fernandez Ocon
2. Don Gonzalo Lopez Dominguez
3. Don Marcos Garcia Arraiz
4. Doña Remedios Rivera Sanchez
Candidatura núm.: 24. PARTIDO RIOJANO + ESPAÑA VACIADA (PR+E)
1. Don Rodolfo Oliván López (Partido Riojano + España Vaciada)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Luis Alberto Alonso Frutos

Circunscripción electoral: El Villar de Arnedo

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Felix Espinosa Garcia
2. Don Samuel Ortega Adan
3. Doña Begoña Espinosa Espinosa
4. Doña Raquel Eguizabal Espinosa
5. Don David Saenz Gomez
6. Don Francisco Javier Saenz Espinosa
7. Don Jaime Cerrada Moreno
Suplentes
1. Don Jose Felix Ordoñez Ezquerro
2. Don Pedro Vilchez Caballero
3. Don Angel Alcalde Royo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don David Garrido Medel
2. Don Felix Cordon Ezquerro
3. Don Juan Jose Pascual Oses
4. Doña Lina Maria Perez Marin
5. Doña Leire Maria Garcia Gil
6. Don Hugo Gil Ortigosa
7. Doña Maria Soledad Ibañez Escalona

Circunscripción electoral: Enciso

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Isabel Garrido Biribay
2. Doña Elsa Martinez Lafuente
3. Don Pablo Lafuente Perez (Independiente)
4. Don Jose Maria Fernandez Fernandez (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Jose Manuel Valle Melon (Independiente)
2. Doña Clara Perez Lax (Independiente)
3. Don Angel Ruiz Ezquerro (Independiente)
4. Don Jose Miguel Ochoa Perez

PARTIDO RIOJANO + ESPAÑA VACIADA (PR+E)
1. Don Asier Ochoa Ibañez (Partido Riojano + España Vaciada)
2. Don Manuel Martinez Martinez (Partido Riojano + España Vaciada)

Circunscripción electoral: Galilea
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Maria Nuria Lopez Olivan
2. Doña Maria De La O Eguizabal Alonso
3. Doña Marian Ioan Babut
4. Doña Marina Eguizabal Nestares
5. Don Jesus Ignacio Royo Martinez
6. Doña Eider Gete Santa Eulalia (Independiente)
7. Doña Leticia Sanabria Barrio (Independiente)
Suplentes
1. Doña Maria Inmaculada Escalona Orte
2. Doña Sonia Delgado Garcia (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Tomas Jesus Montenegro Noceda
2. Don Jorge Llorente Rodriguez (Independiente)
3. Don Francisco Javier Iglesias Moreno (Independiente)
4. Doña Maria Milagros Lopez Cordon
5. Don Miguel Carbonell Yangüela (Independiente)
6. Doña Maria Cillas Elena Barahona Barahona
7. Doña Noemi Centeno Hernaez

Circunscripción electoral: Grávalos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Emiliano Muñoz Galan (Independiente)
2. Don Juan Miguel Abad San Millan (Independiente)
3. Don Enrique Fraile Moreno (Independiente)
4. Don Carmelo Muñoz Escudero (Independiente)

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Don Ruben Peña Valgañon

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Francisco Javier Ruiz Aguilar
2. Doña Mª Nela Carbonell Urtubia
3. Don Enrique Leon Gonzalez

Circunscripción electoral: Herce

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Jesus Angel Muñoz Perez
2. Doña Maria De Los Dolores Ballesteros Alonso
3. Don Jorge Jimenez Samaniego
4. Don Jose Antonio Ibañez Calvo
5. Doña Alicia Blanco Herce
6. Doña Tamara Garcia Perez
7. Don Adrian Rivas Simon
Suplentes
1. Doña Adoracion Garcia Garcia

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Jesus Ibañez Martinez Aldama
2. Doña Maria Nelia Ortigosa Jimenez
3. Don Francisco Javier Marzo Ibañez
4. Doña Marta Ascarza Herce (Independiente)
5. Don Francisco Javier Ibañez Garcia
6. Don Alberto Garcia Calvo (Independiente)
7. Don Jacinto Cano Simon
Suplentes
1. Doña Maria Carmen Herce Hernandez
2. Don Gregorio Ortega Perez (Independiente)
3. Don Salvador Ibañez Simon

VINEA La Rioja (VINEA)
1. Doña Andrea Calvo Blanco
2. Don Juan Manso Saenz
3. Doña Nerea Pajares Malo
4. Don Inocente Garcia Simon
5. Doña Maria Carmen Simon Cuchillos
6. Don Isidro Calvo Ibañez
7. Don Ignacio Ramos Gutierrez
Suplentes
1. Doña Maria Isabel Ochoa Ruiz

Circunscripción electoral: Igea

Candidatura núm.: 7. AHORA TOCA IGEA (ATI)
1. Doña Cristina Marzo Toledo
2. Don Angel Vicente Anton
3. Don Eusebio Ortega Iturriaga
4. Don Adrian Navas Martinez
5. Doña Susana Martinez Jimenez
6. Doña Ester Gonzalez Herce
7. Doña Lorea Saez De Guinoa Martinez
Suplentes
1. Doña Sara Martinez Marzo

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Sergio Alvarez Martínez
2. Francisco Galan Jimenez
3. Benito Saez Arnedo
4. Christian Garcia Galindo
5. Andrea Martínez Hernando
6. Iñaki María Garteizaurrecoa Garcia
7. Juan Saez-Benito Muñoz
Suplentes
1. Gloria Toledo Martínez
2. Angel Martínez Toledo
3. María Martínez San

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Sebastian Sanchez Cepa
2. Manuel González Martínez
3. Jesus Jimenez Martínez
4. Julia Garcia Alvarez
5. Eustaquio Fabrique Martínez
6. Manuel Fabrique Martínez (Independiente)
7. Alicia Ortega Conde’

Circunscripción electoral: Munilla

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Claudio García Lasota
2. Doña Marta Almirall Ayora
3. Don Miguel Angel Martinez Ocon
4. Don Ismael Tejada Monasterio

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña Mercedes Lopez Marques
2. Don Alvaro Blanco Gil
3. Don Gregorio Saenz Lopez (Independiente)

Candidatura núm.: 11. CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE MUNILLA CON LAS ALDEAS (CIMA)
1. Doña Cristina Uribesalgo Saenz
2. Doña Sonia Martinez Garcia
3. Doña Maria Del Mar Calleja Martinez
4. Don Ramiro Palacios Cuesta POR LA RIOJA (PLRi)
1. Don Miguel Angel Diego Ariste

Circunscripción electoral: Muro de Aguas
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Jaime Jimenez Jimenez
2. Don Jorge Gutierrez Jimenez
3. Don Jose Javier Jimenez Calvo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Julian Perez Alonso
2. Doña Marta Barrio Rodriguez (Independiente) POR LA RIOJA (PLRi)
1. Don Pedro Juan Sanz Martinez
2. Doña Maria Angeles Martinez Breton
3. Don Daniel Blanco Sequera

Circunscripción electoral: Navajún

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Eloy Ruiz Miguel (Independiente)
2. Don Blas Fernandez Laya POR LA RIOJA (PLRi)
1. Doña Maria Isabel Perez Herreros PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Pedro Ansorena Conde

Circunscripción electoral: Ocón

Candidatura núm.: 13. POR LA RIOJA (PLRi)

1. Don Ruben Gil Trincado
2. Don Ruben Saenz Espinosa
3. Don Adres Estalayo Ochoa
4. Don Francisco Javier Tejada Gil
5. Don Cosme Tejada Cordon
6. Doña Maria Jesusa Arriola Diez
7. Don Fernando Lopez Burgos
Suplentes
1. Don Juan Jose Fernandez Fernandez (Independiente)
2. Don Alberto Aguado Hierro
3. Don Ruben Saenz Fernandez

Candidatura núm.: 14. JUNTOS POR OCON (JUNTOS POR OCON)
1. Doña Maria Inmaculada Ortega Martinez
2. Don Jose Manuel Piqueras Gomez
3. Don Pablo Baztan Quemada
4. Don Raul Moure Lavilla
5. Doña Silvia Gutierrez Orio
6. Doña Pedro Fernandez Fernandez
7. Doña Mercedes Galilea Sierra
Suplentes
1. Don Franco De Sousa Cabral
2. Doña Maria Soledad Mintegui Murguiondo
3. Don Jose Maria Blanco Ruiz

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Rosa Maria Calvo Guerra
2. Doña María Gloria Ciria Cosculluela
3. Doña Montserrat Escalona Aguado
4. Don Manuel Fernandez Hernandez
5. Don Manuel Argaiz Gil
6. Don Ernesto Viguera Blanco
7. Don Jesus Fernando Simon Gil
Suplentes
1. Doña María Del Carmen Carrillo Villanua

Circunscripción electoral: Pradejón

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Alfonso Pousada Cabrero
2. Don Abel Saenz Fernandez
3. Doña Amalfi Maria Rivera Retamoza
4. Doña Rafila Babut
5. Don Alberto Bravo Ezquerro
6. Don Ruben Moreno San Casimiro
7. Doña Angela Fernandez Toledo
8. Doña Ana Belen Moreno Ezquerro
9. Doña Maria Ascension Heras Fernandez
10. Don Carlos Fernandez Jimenez
11. Doña Silvia Fernandez Fernandez
Suplentes
1. Don Ivan Lopez Fernandez
2. Doña Mariana Constantinescu
3. Don Alberto Cordon Cordon

Candidatura núm.: 30. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña Maria Montserrat Esperanza Zarate Del Tio (Independiente)
2. Don Mario Iñiguez Cordon
3. Doña Damaris Ezquerro Hernandez (Independiente)
4. Don Eduardo Cordon Garcia
5. Doña Elena Cordon Lopez
6. Don Raul Velasco Narvaez (Independiente)
7. Doña Miriam Oteiza Pereira (Independiente)
8. Don Saul Martinez Beamonde (Independiente)
9. Doña Maria Antonia Benito Ezquerro (Independiente)
10. Doña Nayara Martinez Beamonde (Independiente)
11. Don Leon Garcia Ezquerro (Independiente)
Suplentes
1. Doña Maria Eva Gamez Diaz (Independiente)
2. Doña Maria Mercedes Gomez Ezquerro
3. Don Juan Carlos Lopez Mangado

Circunscripción electoral: Préjano
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don David San Sixto Eguizabal
2. Don Eduardo Ruiz Cubillo
3. Doña Christina Rubio Sanchez (Independiente)
4. Don Angel Lopez Celda

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Don Millan Iglesias Garcia

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Miguel Gurrea León
2. Don José Antonio Eguizábal Pérez
3. Don Dionisio Sota Ochoa
4. Don Roberto Eguizábal Jiménez

Circunscripción electoral: Quel

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña Maria Del Pilar Gomez Arnedo (Independiente)
2. Doña Sara Palacios Saenz De Quejada (Independiente)
3. Doña Maria Dolores Camarena Soto (Independiente)
4. Don Jose Antonio Martinez Burgos (Independiente)
5. Don Jose Miguel Beamonde Fernandez (Independiente)
6. Don Javier Martinez Saenz (Independiente)
7. Doña Paula Hernandez Martinez (Independiente)
8. Don Pedro Martinez Garcia (Independiente)
9. Doña Esther Lazcano Muro (Independiente)
10. Doña Luisa Pascual Martinez (Independiente)
11. Doña Maria Carmen Saenz Rada (Independiente)
Suplentes
1. Don Iñigo Martinez Lazcano (Independiente)
2. Don Aniceto Gomez Yamakawa (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Víctor Manuel Rada Resano
2. Doña Maria Rodriguez Martinez
3. Don Juan Carlos Garcia Perez
4. Doña Maria Pilar Perez Losantos
5. Don Francisco Garcia Saenz (Independiente)
6. Don David Breton Ibañez
7. Don Gustavo Jimenez Cillero
8. Doña Eluska Arechinolaza Ruiz De Gordejuela
9. Don Roberto López Ramírez
10. Don Ivan Hernández Jiménez
11. Don David Miguel Merino
Suplentes
1. Doña Elsa Garrido Soldevilla
2. Doña Rita Maria Velasco Salcedo
3. Don Victor Pascual Herce

Circunscripción electoral: Rincón de Soto

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Javier Martinez Llorente
2. Doña Maria Soledad Medrano Paul (Independiente)
3. Doña Ana Maria Murúa Medina (Independiente)
4. Don Alberto Garcia Ruiz
5. Doña Monica Perez Arriet (Independiente)
6. Don Ernesto Urtubia Sainz (Independiente)
7. Doña Monica Gutierrez Arpon
8. Don Javier Fernandez Malo
9. Doña Judith Saez-Benito Sainz (Independiente)
10. Don Ignacio Gutierrez Paul
11. Doña Maria Jesus Galan Medrano (Independiente)
Suplentes
1. Don Pedro Cebrian Llorente
2. Doña Araceli Jimenez Urriza
3. Don Guillermo Martinez Pascual

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña Rocio Sigüenza Hernandez (Independiente)
2. Don Carlos Palacios Sainz (Independiente)
3. Doña Maria Luz Galan Lorente (Independiente)
4. Don Pedro Cruz Bricio Jimenez
5. Doña Silvana Cristobal Sainz (Independiente)
6. Don Ricardo Garcia Galindo (Independiente)
7. Doña Paula Mendizabal Romanos (Independiente)
8. Don Jesus Miguel Medrano Gutierrez
9. Doña Concepcion Galan Lorente (Independiente)
10. Don Manuel Gutierrez Perez (Independiente)
11. Don Joaquin Arias Miranda
Suplentes
1. Doña Yohana Bravo Malo (Independiente)
2. Don Francisco Javier Fernandez Gonzalez
3. Don Raul Llorente Mendizabal

Circunscripción electoral: Santa Eulalia Bajera
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Jose Miguel Cervel Sota
2. Don German Iglesias Lozano
3. Don Javier Herrero Garcia
4. Don Abel Martinez Garrido

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Don Ruben Garrido Garcia
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Jorge Soler Cantero
2. Doña Maria Esmeralda Fuertes Cristobal

Circunscripción electoral: Santa Lucía de Ocón

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Doña Aida De La Iglesia Del Molino

PROYECTO CRESCENDO, AGRUPACIÓN DE ELECTORES SANTA LUCIA DE OCON
1. Doña Maria Teresa Rodriguez Sañudo Suplentes
1. Don Florentino San Miguel Barrio

Circunscripción electoral: Tudelilla

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña Maria Raquel Bretón Herce
2. Doña Silvia Cruz Martínez
3. Don Jose Luis Saenz Miranda
4. Don David Madorran Ortega
5. Don Luis Cardenas Ezquerro
6. Don Carlos Argaiz Ramirez
7. Doña María Asuncion Saenz Martinez
Suplentes
1. Don Félix Merino Merino
2. Doña Nuria Gil Sáenz
3. Don Raúl Lavega Herce

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Ramiro Gil San Sergio
2. Don Angel Lopez Marin
3. Don Angel Gil Ezquerro
4. Doña Ana Lourdes Ortega Saenz
5. Don Alberto Saez Puente
6. Doña Maria Luisa Ezquerro Sanz
7. Doña Maider Azcona Calvo

POR LA RIOJA (PLRi)
1. Don Jose Luis Sainz Ruiz De Zuazu
2. Don Alvaro Armengol Garcia
3. Don Humberto Sainz Ruiz De Zuazu
4. Doña Maria Jose Rubio Garcia
5. Don Fidel Ernesto Mila Rivero
6. Don Alejandro Terreros Calvo
7. Don Saul Povedano Pascual

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
1. Don Victoriano Rodrigo Fernandez
2. Don Oscar Moreno Rodrigo
3. Doña Feliciana Muñoz Lucena
4. Doña Maria Teresa Rodrigues Rodrigues
5. Don Gabriel Araiz Araiz
6. Don Jose Miguel Araiz Araiz
7. Doña Maria Esther Jauregui Ruiz

Circunscripción electoral: Valdemadera

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Ildefonso Fernandez Muñoz
2. Don Jose Javier Muñoz Jimenez

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña Ana Carmen Gil Fernandez

VINEA La Rioja (VINEA)
1. Don Javier Navas Bachiller
2. Don Mariano Gracia Sanz
3. Doña Desiree Hernandez Bachiller

Circunscripción electoral: Villarroya
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don Jesus Garcia Gomez

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don Salvador Perez Abad
2. Don Jose Roberto Abad Jimenez
3. Don Jesus Garrido Tomas

Circunscripción electoral: Zarzosa

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don José Mª Sáenz Blanco
2. Don Emilio Jimenez Hernandez
3. Don Juan Jose Lafuente Marin

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don Javier Faulin Garcia